Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2020 15:12

53-летняя астраханка умерла от коронавируса

Как мы сообщали ранее, количество жертв коронавируса в Астраханской области увеличилось до 129. Оперштаб поделился подробностями гибели 129-й жертвы COVID-19.

Ей стала 53-летня жительница Енотаевского района. 7 августа бригада скорой доставила женщину в Областную инфекционную клиническую больницу им. А.М. Ничоги. Там пациентке сделали КТ органов грудной клетки. Исследование выявило у женщины двустороннюю пневмонию. 13 августа в связи с нарастанием дыхательной недостаточности пацентку перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков и проводимую антибактериальную терапию 15 августа женщина скончалась. Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

"Блокнот-Астрахань" выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей. По состоянию на 10 октября на территории Астраханской области зарегистрировано 129 летальных исходов пациентов с коронавирусом. Однако последняя смерть, о которой сообщил оперштаб, случилась аж 15 августа, то есть почти два месяца назад. Сколько астраханцев умерли за это время, а как следствие, о реальных масштабах проблемы, остается лишь догадываться.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0