Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.11.2022 11:41

55-летний мужчина украл из астраханского монастыря петуха и 20 килограммов говядины

Мужчину задержала полиция

В полицию Володарского района обратился иеродиакон монастыря. Он рассказал, что в монастырском подворье кто-то взломал дверь в курятник. По словам священнослужителя, оттуда пропал один петух. А на следующий день пропали 20 килограммов говядины, из которой готовили еду для монахов. Общий ущерб от кражи — 6000 рублей.

Полиция нашла преступника. Это — 55-летний бывший работник монастыря. У него был свободный доступ на территорию подворья. Астраханец жил недалеко от монастыря.

В показаниях он признался, что петуха похитил для собственного хозяйства. А на следующий день залез на склад и завладел 20-ю килограммами мороженной говядины. На дело мужчина отправлялся рано утром. С собой у него был железный лом для вскрытия замков, похищенное он складывал в мешок.

В доме у монастырского вора полиция обнаружила часть говядины в уже приготовленном виде, остальная была еще замороженной. Петуха вернули в монастырь.

«Следственным отделом ОМВД России по Володарскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение с целью совершения кражи чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», – прокомментировали в региональной полиции.

Полицейские выясняют, не был ли мужчина причастен к похищению личных вещей священнослужителя.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьАстраханьполицияворовство
0
0