Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.05.2023 13:13

64-летнему астраханцу грозит тюрьма за кражу куриных окорочков

Продавец из продуктового магазина обратилась в отдел полиции Ленинского района Астрахани за помощью.

Она стала жертвой нападения неизвестного, который зашел в магазин и открыто похитил продукты питания. Его не смутила камера видеонаблюдения, что висела прямо над кассой. С видеозаписью полицейские ознакомились во время оперативно-розыскных мероприятий.

Подозреваемого задержали спустя час после совершения преступления. 64-летний астраханец, ранее неоднократно судимый, дал признательные показания. Рассказал, что злоупотребляет алкоголем и подрабатывает на стройках. В свободную от работы ночь, в подпитии, у него возник план – украсть еду из ближайшего магазина. Он бросился его осуществлять с применением физической силы и угроз убийством в адрес заявительницы.

Все это он проделал ради куриных окороков за 460 рублей.

Следственный отдел полиции регионального УМВД возбудил в отношении рецидивиста уголовное дело за грабеж с применением не опасного для жизни или здоровья насилия либо с угрозой его применения. Грабеж, согласно Уголовному кодексу России, относится к тяжким преступлениям: поэтому в пресс-службе астраханской полиции заявили, что даже с малым материальным ущербом злоумышленнику грозит до 7 лет тюрьмы.

Тем временем другой астраханец-рецидивист ждет суда за убийство младшего и попытку убить старшего брата.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияЛенинский районуголовное делограбежнасилиеугрозыпродавецкассирпродуктовый магазинкуриные окорочкаалкогольрецидивист
0
0