Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.02.2023 13:02

68 килограммов подозрительной осетровой икры завезли в Астраханскую область

Подозрительную операцию предприятия из Кабардино-Балкарии в системе электронной сертификации «Меркурий» заметили сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Предприятие ООО «Асыл-Суу» из села Белым Эльбрусского района оформило производственные ветеринарно-сопроводительные документы на 68 килограммов икры осетровых рыб, при этом в качестве сырья был использован 15-килограммовый живой сибирский осетр. То есть, объем икры превышал вес самой рыбы в 4,5 раза, а значит, что в оборот ввели продукцию неизвестного происхождения и с нарушением принципа прослеживаемости. Выработанную икру направили в адрес астраханского предприятия ООО «Русская икра».

По факту выпуска в оборот продукции неизвестного происхождения и нарушения требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», управление Россельхознадзора объявило ООО «Асыл-Суу» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Информацию для принятия мер реагирования направлена в управление МВД и управление налоговой службы по Кабардино-Балкарской Республике.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РоссельхознадзорМеркурийООО «Асыл-Суу»село БелымЭльбрусский районветеринарные документыикра осетровыхсибирский осетробъем икрырегламент ЕАЭСООО «Русская икра»
0
0