Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2023 10:39

В Астрахани возложили венки в память о Сталинградской битве

2 февраля в Братском саду состоялась церемония возложения венков и цветов к Обелиску воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1941 – 1943 годов в честь 80-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Вместе с главой региона Игорем Бабушкиным память павших героев Великой Отечественной войны почтили ветераны и труженики тыла, представители органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и силовых структур, военных подразделений, общественных организаций, религиозных конфессий и молодежь.


2 февраля 1943 года завершилось важнейшее сражение Второй мировой войны: под Сталинградом советские войска разгромили врага, положив начало контрнаступлению Красной армии. Уроженцы Астраханского края свято выполняли свой гражданский долг в жестокой схватке с фашистскими захватчиками; свыше 150 тысяч наших земляков ушли на фронт, половина из них так и не вернулась домой. Их подвиг останется в веках и запечатлен в мемориальном комплексе в Братском саду.

Церемонию открыл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, затем все участники возложили цветы к Вечному огню. Воинский ритуал завершился прохождением взвода почетного караула.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областигубернаторИгорь БабушкинцветывенкиВечный огоньвоинский ритуалВОВСталинградская битва80-я годовщина Сталинградской битвыОбелиск воинам Великой Отечественной войныБратский сад
0
0