Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 04.04.2023 15:04

7 и 8 апреля астраханцы смогут бесплатно проверить здоровье в торговых центрах

7 апреля астраханцы смогут бесплатно проверить здоровье в торговых центрах, сообщает Центр общественного здоровья. 

Акция «Дать шанс здоровью можешь только ты!» проводится 7 апреля с 12:00 до 15:00 в центральном атриуме ТЦ «Ярмарка». Астраханцев ждут специалисты Городской поликлиники № 5. Посетители смогут получить консультацию врача-терапевта, измерить давление, концентрации кислорода в крови; узнать индекс массы тела и риск развития хронических заболеваний.

7 апреля с 12:00 до 15:00 в ТЦ «Три кота» у 10-го входа проведут обследование: Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики и Детская городская поликлиника № 3. Посетителей ждет консультация кардиолога, эндокринолога; измерение уровня глюкозы в крови, маммография, измерение артериального давления, концентрации кислорода в крови, расчет индекса массы тела, измерение внутриглазного давления, мышечной силы. Обследование доступно для детей. 

8 апреля с 12:00 до 15:00 в ТЦ "Три кота" у 10 входа обследование астраханцев будут проводить специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Горожан проконсультируют эндокринолог, диетолог и психолог. Посетителям сделают УЗИ щитовидной железы, измерят концентрацию глюкозы в крови. А еще им измерят артериальное давление, концентрацию кислорода в крови, внутриглазное давление, рассчитают индекс массы тела, мышечной силы. У посетителей будет шанс узнать риск развития хронических заболеваний. А еще – получить консультацию по профилактике ВИЧ/СПИД от специалиста Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и пройти одноэтапный тест для выявления антител к ВИЧ в крови.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдень здоровьяспециалистыакция
0
0