Блокнот
Астрахань
Суббота, 24 октября
АВТО, 7 минут назад

С 24 октября в Астрахани открыли все автозаправки «ЛУКОЙЛа»

С 24 октября 2026 года автозаправочные станции «ЛУКОЙЛа» в Астрахани вновь открыты для водителей. Такое решение приняли на очередном заседании регионального оперштаба, который следит за обстановкой с топливообеспечением.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подтвердил, что объем поставок горючего в регион увеличен, и поэтому с текущей субботы в областном центре заработали все АЗС «ЛУКОЙЛа» с сохранением временного лимита отпуска: до 30 литров на одну машину. Норму будут увеличивать по мере поступления новых партий горючего на АЗС.

Каждая конкретная заправка будет работать по собственному графику, который сформируют с учетом спроса водителей и фактических запасов. При этом автозаправки «Газпрома» продолжат обслуживать астраханцев в привычном круглосуточном режиме.

«Большая часть топлива сеть "ЛУКОЙЛа" по-прежнему будет направлять в муниципальные районы области, где также увеличится время работы АЗС», – дополнил Игорь Юрьевич.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областитопливобензинАЗСавтозаправкиЛУКОЙЛГазпром
Главное в стране