Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 30.03.2023 07:40

70% опрошенных астраханцев хотят сокращения рабочей недели до 36 часов

Сократить рабочую неделю до 36 часов предложили в комитете Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов: инициатива предлагает оставить прежними рабочие часы с понедельника по четверг, а работу по пятницам завершать к обеду.

Приятно звучит, согласитесь? Вот и SuperJob заинтересовался этой темой и провел опрос среди астраханцев, поддерживают ли они подобную инициативу или нет. Кстати, в опросе участвовали только те, кто работают по графику 5/2.

Идею сокращения рабочей недели до 36 часов поддерживают 70% опрошенных, а вот 14% были против. 72% респондентов уверяют, что сокращение трудовой недели не скажется на объемах выполненной ими работы – они будут успевать сделать столько же, сколько за 40 часов. Не успеют уложить свои обязанности в 36 часов 17% респондентов.

Активнее поддерживают инициативу по сокращению рабочего дня женщины – 76% против 65% мужчин. Большинство астраханок считают, что с сокращенным рабочим днем будут успевать с домашними делами – 80% против 63% мужчин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопроссокращение рабочего днярабочие часы40 часов36 часовГосударственная Дума5/2
0
0