Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 29.03.2023 16:59

АГАСУ в Астрахани до конца 2023 года присоединят к АГУ

Студентам АГАСУ это сулит ряд преимуществ, заявляет ректор АГУ 

Астраханский строительный университет до конца 2023 года присоединят к Астраханскому госуниверситету. После этого дипломы, стипендии и льготы для студентов АГАСУ будут соответствовать федеральным образцам. А еще АГУ даст студентам образовательные, спортивные, научные программы. Обучающиеся смогут жить в общежитиях АГУ и получить военную специальность в учебном центре. 

Решение о присоединении было принято в июле 2021 году на ученом совете двух вузов. Процесс проходит в рамках программы "Приоритет-2030". 

"Федеральная программа «Приоритет-2030» направлена на формирование широкой группы вузов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок и тем самым будут способствовать повышению конкурентоспособности России в области образования и науки", - уточнили в пресс-службе губернатора Астраханской области. 

История университета началась в 1992 году. Тогда он назывался АИСИ. В 2015 году его переименовали в АГАСУ. В университете четыре факультета: строительный, архитектурный, экономический и факультет инженерных систем и пожарной безопасности.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьАГУАГАСУстуденты
0
0