Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 07.08.2023 10:40

8 августа читающим астраханцам будут дарить книги

Социальную акцию «Читай-сквер» второй год в летнее время проведет Астраханская областная научная библиотека имени Н.К. Крупской.

Акция способствует повышению читательской активности, помогает формировать литературный вкус и культуру чтения у молодежи.

Так, 8 августа в сквере имени А.Е. Трусова библиотекари будут дарить астраханцам книги – современную и классическую литературу, патриотические и исторические романы, серию «Жизнь замечательных людей», поэзию, фантастику, детективы, а также издания по домоводству, садоводству, кулинарии, энциклопедии о животных, рыбалке и охоте и многое другое.

«Выходя на улицу, мы всегда привлекаем внимание прохожих, в том числе и молодежи, и напоминаем о том, что помимо интернета, телевидения, по-прежнему существует книга. И, конечно, все любят подарки, а мы любим их дарить», – заметила директор библиотеки Светлана Ганина.

Акция стартует завтра в 11:00, не упустите шанса задаром получить ценные творения.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультбиблиотека имени Крупскойбиблиотекариакциякниги в подарокЧитай-скверСветлана Ганинафантастикадетективыроманыпоэзияэнциклопедиилитература
0
0