Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 21.10.2022 08:04

91% жителей Астраханской области недовольны своей зарплатой

Опрос о довольстве своей зарплатой среди жителей Астраханской области провела служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

В целом по России каждый третий сотрудник доволен своей заработной платой, в процентном соотношении это 30%. 65% недовольны и хотели бы получать больше, оставшиеся россияне затруднились с ответом.

В нашем регионе процент довольных ещё меньше, чем по России – лишь 9% сотрудников, из них 3% однозначно довольны доходом, ещё 6% скорее довольны, чем нет. 91% опрошенных жителей Астраханской области с досадой отметили, что нынешняя зарплата их не удовлетворяет: из них 53% астраханцев ответили, что нынешняя оплата труда их полностью не устраивает, 38% – скорее устраивает.


Если взглянуть на профессии, то чаще других недовольны уровнем зарплаты сотрудники из сфер «Безопасность», «Наука, образование» (по 77% опрошенных недовольны зарплатой), «Госслужба, НКО» (73%) и «Медицина, фармацевтика» (71%). Больше всего довольных в сферах «Консультирование» (44%), «Высший менеджмент» (42%), «Закупки» (41%), «Добыча сырья» (39%) и «Управление персоналом» (38%).

29% работающих жителей Астраханской области признали, что их заработок должен вырасти ровно в два раза, чтобы его уровень их полностью устраивал. Каждый четвертый (26%) хотел бы, чтобы его текущая зарплата выросла более, чем вдвое. 21% астраханцев отметили – им не хватает прибавки в 40-50%. 19% будут полностью довольны оплатой труда, если она увеличится на 20-40%, а ещё 4% опрошенных будет достаточно роста на 10-20%. 0,5% хотели бы прибавку менее 10%.

Достойной свою заработную плату сегодня считают лишь 15% астраханцев, обратной точки зрения придерживаются 63%, а еще 22% полагают, что их зарплата – просто нормальная.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruисследованиеопросзарплатысферы трудапроцентырост зарплат
0
0