Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.06.2021 08:54

А в ответ тишина: астраханцы, попавшие в ЧП, не могли дозвониться до службы спасения

Несколько дней назад, 23 июня МЧС предупредило астраханцев, что возможны сбои в системе. Но это было несколько дней назад, ошибку исправили через час, а вчера в группе Астрахань.Online подписчики пожаловались, что не смогли дозвониться на 112.

Около 7 часов вечера на улице Софьи Перовской проезжающий по пешеходному переходу велосипедист стал причиной травм пассажиров. Водитель маршрутки резко затормозил в момент, когда проезжал астраханец на двухколёсном транспортном средств. В результате все пассажиры полетели со своих мест, но больше всего досталось женщине, которая сидела у двери салона.

Из-за удара женщина получила травму и сильное кровотечение. Как сообщают очевидцы, возможно у неё был сломан нос. Пассажиры тут же начали звонить на 112, но спустя 10 минут так никто и не ответил, а на 103 автоответчик говорил, что все операторы заняты. 

"Ситуация со службой спасения крайне абсурдная. Но не менее абсурдно то, что у водителя не оказалось аптечки. Очень повезло, что один из очевидцев сориентировался и увидев патруль ППС начал им махать. Они оперативно среагировали. Видимо, тоже пытались вызвать скорую... но в итоге сами повезли женщину в больницу", - сообщил автор поста.

В общем, как советуют все службы, при возникновении ЧП, незамедлительно звоните на 112. Может, дозвонитесь.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0