Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.04.2023 07:40

Адалят Гусейнов: мотопробег «Каспий – море дружбы» укрепит дружбу России и Азербайджана

Председатель правления Астраханской региональной общественной организации «Азербайджанский центр содействия культурному и экономическому сотрудничеству» Адалят Гусейнов уверен, что мотопробег вокруг Каспия, возглавляемый губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, будет способствовать дальнейшему плодотворному взаимодействию не только России и Азербайджана, но и других прикаспийских стран.

«Мотопробег «Каспий – море дружбы» – проект уникальный. Он несет в себе много смыслов и задач. Во-первых, это современный, нестандартный формат международного сотрудничества. Во-вторых, это еще один шаг в укреплении добрососедских связей в Прикаспии. И в-третьих, это достойный пример силы духа и выдержки для всех, особенно для подрастающего поколения. Ведь это непросто – столько дней провести на мотоцикле, преодолевая дорожные тяготы и хлопоты и при этом транслируя всему миру правильные ценности, такие как дружба, уважение к традициям и культуре разных народов и доброе сотрудничество», – считает председатель правления Астраханской региональной общественной организации «Азербайджанский центр содействия культурному и экономическому сотрудничеству» Адалят Гусейнов.

Почетный гражданин Астрахани Адалят Гусейнов стоял у истоков сотрудничества Астраханской области и Азербайджана. И сегодня он продолжает важную миссию по укреплению связей региона c прикаспийским государством. Адалят Гусейнов принимал активное участие в реализации гуманитарных проектов фонда Гейдара Алиева в Астраханской области. Так, за годы сотрудничества фонда с регионом в Астрахани установлен памятник Гейдару Алиеву и благоустроен сквер имени общенационального лидера азербайджанского народа, проведена реконструкция школы №11 имени Г. Алиева, построен детский городок «Мечта», детский сад «Дружба», возведен мост-фонтан «Дружбы России и Азербайджана» через Приволжский затон, воздвигнут памятник Святому равноапостольному князю Владимиру, а также появился прилегающий к нему сквер, построен и успешно функционирует Азербайджанский деловой центр.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

председатель правленияАдалят ГусейновмотопробегКаспий – море дружбыАзербайджанмотоколоннагубернаторИгорь БабушкинсотрудничествоАзербайджанский центрсодействие культурному и экономическому сотрудничеству
0
0