Астрахань Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.04.2023 18:06

Астраханская область и Азербайджан подвели итоги 2022 года

Астраханский губернатор встретился с премьер-министром Азербайджана. В республику он приехал во главе астраханской мотоколонны 

В Баку астраханский губернатор Игорь Бабушкин и премьер-министр Азербайджанской республики Али Асадов провели встречу. Они подвели итоги сотрудничества в сфере торговли, промышленности и транспорта и наметили дальнейшие планы. По итогам 2022 года товарооборот между регионом и республикой вырос в 4 раза – не в последнюю очередь благодаря поддержке Азербайджанского и Астраханского деловых центров. Астрахань и Азербайджан развивают международный транспортный коридор "Север Юг" и сотрудничают в сфере судостроения.   

Руководитель Астраханской области встретился с представителями молодежных организаций Астраханской области и Азербайджанской Республики. Встреча прошла в Астраханском деловом центре в Баку. Участники поговорили о молодежном предпринимательстве и социально-значимых проектах. 

«Я уверен, что формат этого общения станет традиционным, и эта площадка поможет нам стать еще ближе друг к другу», – заявил Бабушкин.

Бабушкин пригласил азербайджанскую молодежь на астраханские форумы и фестивали, которые пройдут в 2023 году.

«Преодолевая вызовы, которые сегодня стоят перед всеми нами, мы с уверенностью смотрим в будущее. А наше будущее – это наша молодежь – светлые, яркие, красивые и энергичные молодые люди», – подытожил свое выступление Игорь Бабушкин.  

Участники мотопробега «Каспий – море дружбы» выехали из Астрахани 1 апреля 2023 года. Маршрут длиной почти в пять тысяч километров рассчитан на десять дней. Главная цель мотопробега – укрепление добрососедских и взаимовыгодных отношений между прикаспийскими странами. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьмолодежьитоги 2022 годатранспортАзербайджан
0
0