Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2020 15:33

Александр Алымов объявил сбор подписей за проект озеленения Астрахани

Общественно-политический деятель и журналист Александр Алымов призвал всех горожан перестать быть равнодушными и вывести свой город на новый уровень.Александр записал видеообращение к астраханцам, в котором предложил объединиться и показать свою позицию по теме городского озеленения действующей власти.


Это начинание - один из первых проектов возродившегося движения #АстраханьЖиви. Напомним, 7 июля Александр Алымов призвал всех неравнодушных астраханцев объединить усилия, чтобы сделать наш город лучше. Все желающие могли и могут в любой момент высказать свои идеи и предложения, которые помогут сделать Астрахань более комфортной для проживания. По словам Александра Алымова, именно проблема озеленения, а точнее его отсутствия, стала одной из самых частых среди тех, что были озвучены.

Александр предложил начать со сбора подписей за проект по озеленению города. В проекте есть несколько основных тезисов. Во-первых, все решения по вырубке деревьев, реновации зон отдыха должны происходить при широком обсуждении с жителями. К выработке этих решений должны быть привлечены не чиновники, а специалисты — экологи, урбанисты. Во-вторых, планирование по ликвидации аварийных зеленых насаждений должно происходить задолго до вырубки. И самый важный вопрос, без которого все вышеперечисленное не имеет смысла — полив. Ведь если не организовать полив, то ничего и не вырастет. 

"Три простых, но совершенно нереализуемых в Астрахани пункта. Я, как астраханец, требую, чтобы все они выполнялись, чтобы наш регион становился комфортнее. Я предлагаю всем, кто разделяет эту точку зрения, поставить свою подпись по ссылке под этим видео. Начнем мы со сбора подписей. И очень надеемся, что власти не просто услышат это, но начнут реализовывать в качестве программы озеленения. Если нет, то мы найдем иные способы донесения до их понимания, насколько нам с вами это важно. Астрахань должна жить и развиваться, и данный вопрос, который может показаться кому-то незначительным, на самом деле лежит в основе комфортной жизни. Подключайтесь к движению #Астраханьживи и к данной акции!", - подытожил Алымов.

Оставить свой голос и прочитать о проекте подробнее вы можете, перейдя по ссылке.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0