Астрахань и Оля могут стать портами для импортного алкоголя
![Астрахань и Оля могут стать портами для импортного алкоголя Астрахань и Оля могут стать портами для импортного алкоголя](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/5e9/22wzy5am1e4ayajd558y6z1enwhpgkvu/680.jpg)
Фото: Евгений Поторочин
Читайте также:
- Глава Астрахани сообщил, что отопление дадут 1 ноября (25.10.2023 20:14)
- Три дня по Красной Набережной в Астрахани будет ограничено движение (25.10.2023 13:58)
- Четвертый астраханский метеорит обнаружен у села Пироговка Ахтубинского района (25.10.2023 11:57)
- Каспийский трубопроводный консорциум подарил соцучреждениям Астраханской области транспорт (25.10.2023 11:18)
- Пригородные поезда в Астраханской области изменили график движения (25.10.2023 10:31)
В рамках нового проекта, Астрахань и Оля могут быть включены в список пунктов пропуска для импорта алкоголя морским путем. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
По словам главы региона, необходимость в принятии таких мер исходит из стремительного развития сухопутного коридора через Верхний Ларс, что приводит к его перегрузке. Сама идея исходит из Министерства финансов.
«Идею мы, безусловно, поддерживаем», — отметил Игорь Бабушкин.
Реализация этого решения привлечет больше участников внешнеэкономической деятельности. По мнению губернатора, идея крайне важна для увеличения объемов перевалки через астраханский воднотранспортный узел.