Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.03.2022 15:26

Астрахань заволокло дымом: в регионе начался сезон ландшафтных пожаров

На данный момент спасатели ликвидируют крупное возгорание на площади 800 квадратных метров у поселка Сенной Наримановского района. Там загорелся камыш, - сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Возгорание зафиксировали с помощью камер видеонаблюдения. На месте происшествия работают четыре человека личного состава, задействовано две единицы техники.

В ведомстве уточнили, что пострадавших на пожаре нет, угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует.

Также ранее стало известно о возгорании 1750 гектаров сухого тростника в Дамчикском участке Астраханского государственного биосферного заповедника. Борьбу с пожаром затрудняли штормовой ветер и быстрое распространение огня из-за сухой растительности.

По сообщению специалистов, фауна и флора не пострадала: на пострадавшей территории обитают только птицы, которые устраивают у поверхности водоёмов свои гнёзда. Пожар им не угрожает.

Борьбу с огнём ведут сотрудники заповедника на «моторках» с мотопомпами и установками высокого давления. По словам замдиректора департамента государственной политики Минприроды России Алексея Яковлева, они проливают береговую линию границ островов. 

Кристина Ряснянская




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
ландшафтные пожарыМЧСАстраханский биосферный заповедникНаримановский районАстрахань горит
1
0