Астраханец дорого поплатился за попытку дать взятку судебному приставу
Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Астраханская область приняла участие в форуме «Вместе победим» (сегодня, 07:50)
- Астраханец из федерального розыска избил охранника спортклуба (вчера, 15:33)
- Астраханцы сообщили вице-губернатору о трех главных проблемах села Николаевка (вчера, 14:50)
- Почему редкие животные устраивают жестокие драки друг с другом (вчера, 13:52)
- В Астрахани сирота не может получить собственный дом уже пятнадцать лет (вчера, 14:00)
Ранее местного жителя задержали по подозрению в даче взятки должностному лицу. Подробности мы узнали из материалов возбужденного уголовного дела по части 3 статьи 291 УК РФ.
Установлено, что 27 июля 2025 года астраханец пришел на встречу с судебным приставом в кафе на улице Минусинская в Кировском районе облцентра. Мужчина пожелал закрыть вопрос о прекращении исполнительных производств в отношении знакомого и протянул приставу 15 тысяч рублей. На предупреждение, что данное поведение расценивается как дача взятки, астраханец не отреагировал, после чего был остановлен сотрудниками полиции.
Преступное деяние пресечено областными СК, УЭБ и ПК УМВД и УСБ УФССП. Расследованием уголовного дела в отношении полагаемого взяткодателя занимался следственный отдел по Кировскому району Астрахани регионального следкома. Районный суд признал астраханца виновным и приговорил к выплате штрафа в размере 450 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Астрахань