Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2023 10:47

Астраханец-контрактник: Если бы не ранение, я и сейчас был бы на СВО

Ветеран боевых действий Руслан после объявления частичной мобилизации не стал ждать, когда придёт повестка, а самостоятельно подписал контракт и в начале октября 2022 года стал участником СВО. В течение трёх месяцев воин защищал рубежи Родины.

Руслан говорит, что не мог оставаться в стороне, поэтому и пошёл освобождать мирное население от нацистов. А еще потому, что не хочет допустить, чтобы война пришла на его родную землю. Боевого опыта у мужчины достаточно. Сразу после срочной службы в армии на Северном Кавказе он уже подписывал контракт. Тогда участвовал в ликвидации боевиков, сопровождал военные грузы.

Отступить и спрятаться за спины товарищей Руслану не позволяет память о старшем поколении. Его дедушка Мухамеджан Зурбасов сражался против фашистов в годы Великой Отечественной войны и погиб на поле боя.

«В моей жизни всему пример мой дед. Я хочу быть достойным его», – говорит Руслан.

Дома солдата ждали мама, сестра с племянниками и невеста. Родные очень волновались, когда Руслан подолгу не выходил на связь. Один раз молчание затянулось более чем на месяц. В это время боец был ранен, проходил лечение в госпитале.

Сейчас Руслан находится дома, ожидает ещё одну операцию. Говорит, что если бы не ранение, до сих пор был бы на фронте. Он готов снова отправиться на передовую после восстановления.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

своспецоперация в Украинеконтрактникконтрактная служба
0
0