Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2020 19:59

Астраханец не смог доказать судье, что не нарушал карантин

Астраханцы с охотой нарушают карантин, и даже огромные штрафы им не преграда. Авось пронесёт – крутится в голове. Но на улице дежурят сотрудники полиции, которые рушат надежды астраханцев протоколами в суд. А там уж, как повезёт, можно и 7500 рублей получить, а можно и все 40 тысяч.

Астраханец Бочарников А.В., решил, что в отношении него было незаконно составлен протокол из-за нарушения карантина. Он обратился в суд с исковым заявлением, чтобы его оспорить. По мнению мужчины, карантинные меры, которые прописаны в постановлении и распоряжении губернатора,  не являются законными и не подлежат обязательному исполнению со стороны астраханцев.

Но суд не принял сторону мужчины, и иск был отклонён. Суд пришел к выводу, что все меры, принятые органами государственной власти Астраханской области, полностью соответствуют законам и никого в правах не ущемляют.

Впрочем, если вы всё ещё думаете, что астраханцев штрафуют незаконно, то рекомендуем почитать нашу статью и посмотреть, какое количество астраханцев было оштрафовано с начала карантина. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0