Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.04.2022 13:57

Астраханец поджёг дом супруги за желание развестись с ним

Полицией установлено, что астраханец дождался пока жена и дети уйдут из дома, а затем оставил возле зажжённой печи газовый баллон и покинул жилище

В декабре прошлого года в астраханскую полицию поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Ахтубинск. На место возгорания отправились сотрудники чрезвычайной службы и следственно-оперативная группа полиции. 

Сотрудники правоохранительных органов заключили, что возможная причина пожара — поджог. Следственным отделом астраханской полиции было возбуждено уголовное дело по статье «162» – умышленные уничтожение или повреждение имущества путём поджога. 

Выяснилось, что поджигатель был уже ранее судим за кражу и хранение наркотиков. Астраханец в возрасте 41-го года и его супруга поссорились — женщина изъявила желание подать на развод. Её муж затаил обиду и, дождавшись, когда жена и дети уйдут из дома, растопил печь, а затем поднёс к ней открытый газовый баллон и скрылся. 

Дом сгорел дотла — вместе со всем имуществом. Общая сумма ущерба — 1 миллион 262 тысячи рублей. Люди, к счастью, не пострадали. Теперь мужчине-поджигателю может грозить до пяти лет лишения свободы. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьастраханецподжогуголовное дело
0
0