Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.08.2022 11:10

Астраханец сварил масло каннабиса, но попался за драку в магазине

Уголовное дело возбуждено отделом ОП № 2 УМВД Росси по городу Астрахани.

Неоднократно судимый за кражу и грабёж 28-летний астраханец подозревается в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотических средств.

Согласно материалам дела, мужчина собрал листья дикорастущей конопли в кастрюлю, недалеко от места их обнаружения развёл костёр, чтобы приготовить наркотическую смесь. Сварившееся вещество он перелил в стеклянную банку для дальнейшего потребления.

Возвращаясь домой, мужчина встретил своих знакомых – те позвали его выпить. В разгаре встречи астраханец отправился в продовольственный магазин, где, будучи пьяным, поссорился с неизвестным мужчиной. Конфликтующих разняли полицейские. При осмотре рюкзака подозреваемого, сотрудники правопорядка нашли банку с запрещённым веществом. На место тут же вызвали следственно-оперативную группу.

По заключению эксперта, в банке находилось масло каннабиса массой 14,7 грамм, что расценивается законом как крупный размер. Подобное противоправное деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Задержанный дал признательные показания, расследование уголовного дела продолжается.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД Росси по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

наркотикмасло каннабисаполициядрака
0
0