Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2022 09:43

Астраханка Ангелина Рябина прошла в заключительный этап конкурса «Учитель года России – 2022»

Торжественная церемония открытия заключительного этапа конкурса «Учитель года России – 2022» состоится 21 сентября в Тюмени.

Первый этап продлится 6 дней, с 22 по 27 сентября: по его условиям учителя проведут для тюменских школьников уроки своих предметов и организуют креативные внеурочные занятия. По итогам этапа жюри определит 15 лауреатов, которые попадут на второй этап.

На нём каждый из оставшихся учителей проведёт мастер-класс с демонстрацией персональных техник преподавания с практической эффективностью. Затем участники ответят на «Вопрос учителю года» – это испытание в формате пресс-конференции, где задавать вопросы будут ученики, их родители, представители СМИ, культурной и профессиональной общественности. Второй этап подразумевает пять призёров.

Победителям второго этапа 3 октября предстоит отправиться в Москву для участия в третьем этапе. В финальном испытании учителя попадут на «Педагогический совет», где обсудят с министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и выдвинут свои идеи по его развитию.

5 октября станет известно имя победителя всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022».

От нашего региона в конкурсе участвует учительница астраханской «Средней общеобразовательной школы № 29» Ангелина Рябина:

Желаем ей удачи и возможности проявить свои преподавательские таланты в полной мере: её первый урок истории и обществознания с тюменскими школьниками состоится 22 сентября с 16:00 до 16:50 по Астраханскому времени.

Следить за испытаниями можно онлайн на официальном сайте конкурса «Учитель года России» (https://teacherofrussia.ru/competition/translation/), в группе ВКонтакте (https://vk.com/teacherofrussia), а также в эфире телеканала «Россия-Культура» в программе под названием «Дневники конкурса».

Юлия Дергачёва, по материалам министерства образования и науки Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

учитель года Россииминистр просвещения Российской ФедерацииСергей КравцовВопрос учителю годамастер-классурокСОШ № 9Ангелина Рябина
0
1