Астраханка едва не родила в автомобильной пробке

Фото: от пресс-службы УМВД России по Астраханской области
Иногда инспекторы ДПС пренебрегают своими прямыми обязанностями по обеспечению безопасности дорожного движения: сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД России по Астрахани лейтенант полиции Альберт Урахов и младший лейтенант Альберт Шадыров сделали это в благих целях и спасли местную жительницу.
В утренний час пик улица Зеленая стояла в пробке, когда у пассажирки в одном из автомобилей начались схватки. Ее муж, находившийся за рулем, быстро нашел глазами автомобиль ДПС и обратился за помощью к правоохранителям. Полицейские доложили о ситуации в дежурную часть и незамедлительно вызвались сопроводить автомобиль с беременной женщиной в роддом на улице Ахшарумова.
Минуя пробки с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом, Шадыров и Урахов доставили роженицу в медицинское учреждение за считанные минуты. Врачи заверили, что с астраханкой все хорошо и о ней позаботятся. После инспекторы ДПС вернулись на свой маршрут и продолжили работу по обеспечению безопасности дорожного движения.
Новости на Блoкнoт-Астрахань