Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2019 11:45

Астраханка вышла с пикетом к администрации, требуя место в детском саду

Астраханские чиновники из года в год сообщают, что проблема очередей в детский сад в нашем регионе решена. Министр образования Виталий Гутман в декабре прошлого года сообщил, что очередь для детей от 3 до 7 лет полностью ликвидирована. А в мае 2018 года тот же Гутман сообщал, что в микрорайоне Бабаевского идет строительство нового детского сада, который откроют до конца года.

Однако астраханцы считают иначе. Доведённая до отчаяния молодая мама сегодня взяла в руки транспарант и вышла с пикетом к администрации губернатора Астраханской области. Она заявляет, что устроить в детский сад своего ребенка в микрорайоне Бабаевского она не может.

Снимок экрана 2019-05-31 в 12.30.24.jpg

«Я обращалась в Управление образования, но мой ребенок до сих пор стоит в очереди. Хотя мы встали в очередь 2 ноября 2016 года, как только ребенок родился. Мы стоим в очереди в детский сад №1 в микрорайоне Бабаевского и в детский сад СОШ №13. Чиновники отвечают, что свободных мест нет, так как очень много детей льготных категорий и они имеют внеочередное право на детский сад. Льготные категории - это дети из многодетных семей, дети сотрудников полиции, судей. Нам предлагают места в садах в других частях города. К примеру, нам предлагают детский сад в АЦКК, на 10-ке в 3-м Юго-Востоке. Для меня добраться к восьми утра туда с Бабаевского и вернуться на работу невозможно. Я хочу, чтобы обратили внимание на ситуацию в районе. Я там такая не одна».


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0