Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 28.09.2022 16:03

Астраханке вручили удостоверение к государственной награде её отца

Георгий Тарасов был награждён «Орденом Отечественной войны I-ой степени». 28 сентября его дочери вручили удостоверение к этой государственной награде 

Тамаре Артемьевой вручили удостоверение к награде «Орден Отечественной войны I-ой степени» приказом командующего войсками 51-ой армии на имя её погибшего отца — лейтенанта Георгия Тарасова. Цветы и документ астраханка получила из рук заместителя военного комиссара Астраханской области Владислава Демидова и начальника отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами регионального комиссариата Вячеслава Горшенина.

Командир стрелковой роты 690 стрелкового полка 126 стрелковой дивизии Георгий Тарасов после получения ранения в возрасте 35-и лет продолжил воевать. Он погиб в октябре 1943 года и был посмертно награждён орденом Отечественной войны I-ой степени. Эту награду и вручили его дочери. 

 «Военный комиссариат продолжает искать родственников тех, кто был награжден орденом или медалью, но по каким-то причинам их не получил», – отметил Вячеслав Горшенин.

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская областьВеликая Отечественная войнанаградаорден
0
0