Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2022 15:49

Игорь Седов провёл выездное совещание на месте прорыва канализации на Больших Исадах

Председатель городской думы Астрахани провёл выездное совещание по проблемам водоснабжения и водоотведения. В центре внимания — авария на Больших Исадах 

Игорь Седов провёл выездное совещание на месте коммунальной аварии на перекрёстке улиц Маяковского и Свердлова. В совещании также приняли участие депутат городской думы Юсуп Магомедов, представители администрации города и муниципального предприятия «Астрводоканал».

«Долгое время на улице Маяковского горожане наблюдают настоящий потоп. Кроме того, здесь стоит зловонный запах, а машины ежедневно наезжают на глубокие ямы», – пишут в пресс-службе городской думы. 

После осмотра территории с участниками выездного совещания Игорь Седов рекомендовал начальнику управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Астроводоканала» Кириллу Житереву отправить на место спецтехнику, чтобы устранить течь из канализации. Председатель гордумы также подчеркнул, что населению необходимо разъяснить, как по закону производить врезку жилых домов в канализационную сеть. 

Представители администрации рассказали Игорю Седову, что аварию устранят в течение 7-10 дней. Городские депутаты и дальше продолжат контролировать астраханские объекты благоустройства и «Астрводоканала» и оперативно реагировать на жалобы местных жителей. 

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханькоммунальная авариягородская думаИгорь Седов
0
0