Астрахань Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.02.2023 08:41

«Астраханочка» едва не проиграла «Ладе», выиграв первый тайм в пять мячей

8 февраля, в рамках группового этапа Суперлиги чемпионата России по гандболу, «Астраханочка» сыграла на выезде в УСК «Олимп» с тольяттинской «Ладой».

В этом году наша команда сталкивается с «Ладой» уже в третий раз, повод устроить реванш у обеих сторон имелся: «Астраханочка» бы отыгралась за проигрыш в кубковой встрече, «Лада» реабилитировалась бы за неудачу в суперлиговском поединке и за домашнее поражение на предварительном этапе.

Игра началась бодро. Темп задавали астраханки слаженной атакой и сплоченной обороной, но вот хозяйки зачастили сбоить у обеих дуг. Защита «Лады» потерялась от бросков игроков «Астраханочки» с дальних дистанций и прорывов по центру. Разрыв в три мяча 3 стал расти с рокировкой наших голкиперов. К 22-й минуте преимущество нашей команды было уже в семь мячей – 17:10. Только под конец тайма «Ладе» удалось сократить отставание – 22:17.

После перерыва хозяйки, наконец, настроились на победу, чего «Астраханочка» не сразу приметила и поплатиться – за пять минут второго тайма «Лада» отставала только на два гола – 23:21. Хозяйки жестко заиграли в обороне. Гостьи пытались выступать в духе первого тайма, но усталость в их игре уже чувствовалась. К 40-й минуте «Лада» сократила дистанцию до минимума, – 24:25 –, а в заключительной трети тайма вырвалась вперед на 2 мяча – 29:31. Вот тут-то запахло жаренным потерей позиции в рейтинге чемпионата. По счастью игроки «Лады» сделали пару простых ошибок, что позволило гостьям площадки вернуть себе преимущество – 32:31, но не позволило удержать его до финальной сирены.

Матч окончился со счетом 34:34, боевая ничья.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 16 февраля на домашней площадке с фаворитом чемпионата – клубом «Ростов-Дон».