Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 18.04.2023 18:01

«Астраханочка» не станет переносить матчи из-за смерти Виктории Дивак

Гандбольная «Астраханочка» сегодня, 18 апреля, провела свою первую тренировку после смерти Виктории Дивак

Трагедия не вносит коррективы в тренировочный процесс профессионального спортивного клуба. В пятницу, 21 апреля, «Астраханочке» предстоит сыграть очередной календарный матч чемпионата страны. Он будет последним на предварительном этапе текущего первенства.

«Конечно, команда очень подавлена. Многие девушки не сдерживают своих слёз. Для них Вика была не просто коллегой, а настоящим другом. Надеемся, что эмоциональный фон команды не скажется на последней игре «Астраханочки» перед матчами плей-офф. Верим в профессионализм девушек. О переносе игры никакой речи нет», - рассказал пресс-секретарь «Астраханочки» Ярослав Фадеев.

Виктория Дивак провела в воскресном матче против «ЦСКА» в спорткомплексе «Звёздный» чуть более сорока минут игрового времени. Забила два гола, последний из которых - в начале второго тайма. Игровой отрезок сложился для «Астраханочки» плохо. Команда после перерыва пропустила за короткое время пять мячей. Главный тренер коллектива Алексей Алексеев был вынужден взять тайм-аут, после которого Виктория Дивак забила свой последний мяч. И в игре, и как окажется позже — в жизни. Виктория нанесла разящий бросок, падая на площадку спорткомплекса «Звёздный».


Как много таинств вокруг этой трагедии. Астраханский фотограф Дмитрий Марочкин, сделавший последние фото Виктории Дивак в игре против столичного ЦСКА, в понедельник отметил свой день рождения в тот день, когда не стало Виктории. И то, что хоронить спортсменку будут в её родном Волгограде. А на следующий день «Астраханочке» предстоит сыграть там очередной календарный матч против местной «Динамо-Синара». Без своего ведущего игрока. Так сверстан был в начале сезона календарь игр. Окутанная мистическими совпадениями смерть. Но как просты до банальности оказались её обстоятельства. Открытый балкон, падение с 8 этажа. И никаких больше зацепок для следователей. Которые всё больше склоняются к версии, что причиной смерти Виктории Дивак стал рядовой несчастный случай. Девушка просто упала с балкона. 


(фото: Дмитрий Марочкин)

Прощание с Викторией Дивак состоится в четверг, 20 апреля в 10:00 в городе Волгоград по адресу ул. Землячки 74, строение 15, похоронный дом "Память".

Для всех, кто хочет оказать помощь и поддержку семье Виктории:
 
Номер карты Сбербанка 2202 2050 2960 9473 Светлана Федоровна М. (мама Виктории Дивак)




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханочкасмертьпадениегандболматчипроисшествие
0
0