Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.11.2023 08:26

«Астраханочка» обошла «Луч» с крупным счетом

13 ноября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в спорткомплексе «Звездный» сыграли «Астраханочка» и московский «Луч».

На встречу обе команды явились не в полном составе. Астраханки играли без Варвары Юрьевой, Виктории Шичкиной и Ксении Ильиной. Вернулась только Татьяна Кириллова, тандем с которой составила самая молодая девушка в команде – 19-летняя Елизавета Мальцева. Москвички остались без ведущих игроков по краям и в центре, их роли старалась выполнять левая крайняя Снежана Махнева.

Нехватка игроков не сказалась на игре: класс оппонентов слишком уж разнился, интриги не выходило. «Астраханочка» хоть и провела первые минут 10 расслабленно и многое позволяла «Лучу», пришла в тонус и голевым дублем возглавила счет – 8-7.

Алексей Алексеев, тренер астраханской команды, принялся тасовать состав, желая посмотреть на игру молодежи. Вышло так, что к концу первого тайма самой старшей на площадке оставалась 24-летняя голкипер Валентина Дегтярева. Молодняк играл задорно, но был малоэффективен в защите. На перерыв команды ушли с равным счетом – 16:16.

Во втором тайме «Астраханочка» вернулась на площадку основным составом. Ударная игра Ирины Шинкарук, Полины Шарковой, Виктории Климанцевой, Ирины Корнеевой остудила пыл «Луча». Когда заменившая Дегтяреву Арина Прокопьева отразила пенальти и, вдохновившись, блокировала каждый второй бросок, разница в счете стала заметно увеличиваться в нашу пользу.

Матч окончился со счетом 36:26, крупной победой «Астраханочки».

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 19 ноября с тольяттинской «Ладой».