Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.03.2024 12:26

«Астраханочка» одержала вымученную победу над «Кубанью»

13 марта, в рамках второго предварительного этапа Чемпионата России по гандболу среди женских команд и в один день с матчем «Волгарь» – «Ахмат», в краснодарском дворце спорта «Олимп» сыграли местная «Кубань» и «Астраханочка».

Хозяйская команда решила дать шанс резервисткам из высшей лиги, так как ударные игроки в лице Анжелики Лебедевой, Марии Гафоновой, Яны Савиной и других на поле не присутствовали из-за полученных ранее травм. «Астраханочка» же предстала в боевом составе основными игроками. Даже Ирина Шинкарук смогла вернуться, пускай на площадке сыграла и не долго, но боевой дух своей команде и болельщикам подняла.

Вопреки ожиданиям от молодежи, «Кубань» заиграла на скоростях с первых же минут, «Астраханочка» старалась отвечать ей у обеих дуг. У хозяек поля дела шли в гору: сначала они пробивали наши ворота прямыми атаками, затем с правого угла, потом добивали семиметровыми. Со стороны гостей больше забитых мячей оказалось у Софии Романенко и Ксении Ильиной, в то время как другие игроки «Астраханочки» больше были на подхвате.

К 13-й минуте «Кубань» обгоняла наших девушек на шесть мячей – 5:11, – потому Михаил Измайлов срочно взял перерыв и встряхнул команду. После этого защита заиграла лучше, а голевая интенсивность хозяек площадки просела. Когда же прорываться за голами стали все игроки «Астраханочки», то и счет вскоре сравнялся – 13:13.

На перерыв наши девушки ушли с преимуществом в один мяч – 18:17.

Во втором тайме «Кубань» имела дело с той «Астраханочкой», что громила «Ростов-Дон» и «ЦСКА». За треть тайма краснодарки смогли забить единожды, преимущество астраханок укрепилось – 24:18.

К несчастью, вскоре «Астраханочка» сбавила обороты, потеряла концентрацию и совершила пару неловких ошибок. Как итог – 27:26, «Кубань» вновь наступала на пятки. Далее игра проходила в рваном темпе, команды тяжело боролись за каждое очко. Окончательный счет установила Виктория Шичкина броском в пустые ворота.

Матч закончился со счетом 31:28, победой «Астраханочки». Эта встреча выдалась изматывающей для астраханской команды. Хоть все закончилось хорошо, радость от такого быстро испаряется: что же будет дальше, при такой игре?

Особенно волнительно то, что следующий соперник «Астраханочки» «Ростов-Дон»: они сыграют в астраханском дворце спорта 19 марта.

гандболЧемпионат Россииженские командыАстраханочкаКубаньдворец спорта Олимпматчпобеда