Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.03.2024 09:45

За год в Астраханской области количество пожаров сократилось на 40%

На заседании астраханской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсуждали грядущий паводок и подготовку к весенне-летнему пожароопасному периоду.

По словам губернатора Игоря Бабушкина, по состоянию на 1 марта 2024 года количество пожаров в Астраханской области сократилось почти на 40%, если сравнивать с аналогичным периодом 2023 года. Показатель хороший, но Игорь Юрьевич попросил больше внимания уделять профилактике возгораний и недопущению гибели людей.

По информации замначальника ГУ МЧС России по Астраханской области Бориса Парпиева, за прошлый год сократилось и количество ландшафтных пожаров – с 2026 до 1845. В муниципальных образованиях создано 356 патрульных противопожарных групп – они будут действовать в Володарском, Красноярском, Лиманском, Приволжском, Харабалинском, Черноярском, Камызякском, Наримановском районах. Для тушения лесных пожаров привечены 796 человек и 302 единицы техники.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинкомиссиячрезвычайные ситуациипожарная безопасностьпожарыМЧСБорис Парпиевландшафтные пожарыпатрульные противопожарные группы
0
0