Астрахань Вторник, 15 октября
Спорт, вчера, 11:19

«Астраханочка» потерпела первое поражение в Суперлиге

13 октября, в рамках чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги, на крытом футбольном манеже «Астраханочка» сыграла на выезде с сильнейшей командой турнира – «Ростов-Дон».

Обе команды до этой встречи не знали поражения. «Ростов-Дон» начал с прессинга «Астраханочки» и за семь минут создал разницу в четыре мяча, уповая на силовые прорывы к гостевой дуге – 2:6.

Тренер гостевой команды Михаил Измайлов срочно взял тайм-аут. После него «Астраханочка» отыскала свой темп игры, устранила видимые прорехи в обороне и пересмотрела подход к позиционным атакам. К середине тайма команды почти сравнялись – 7:8, – но «Ростов-Дон», видимо, желал безоговорочного лидерства и стал биться еще агрессивней. Хозяйская команда чередовала дальние атаки и убегания в отрыв, часто меняла направления атак, грамотно блокировала астраханскую ударную группу.

Все же хорошая защита позволила «Астраханочке» продержаться и до начала перерыва сохранить разрыв до пяти мячей не в свою пользу – 11:16. Но в начале второго тайма «Ростов-Дон» опять растоптал результаты усилий наших девушек и за три минуты спурта закрепил свое превосходство – 13:20.

«Астраханочка» произвела несколько замен, однако опытный соперник оперативно понимал, кого из группы атаки стоит блокировать, чтобы наша команда не представляла серьезной угрозы. К 43-й минуте разрыв достиг восьми мячей. В середине тайма почти вся стартовая шестерка «Астраханочки» оказалась на скамейке, но «Ростов-Дон» не успокоился и продолжил вносить голы без признаков борьбы со стороны гостей. К 55-й минуте разрыв увеличился до пугающих 15 мячей – 18:33.

Матч закончился со счетом 21:36, победой команды «Ростов-Дон». После семи матчей «Астраханочка» занимает второе место, уступая грозному сопернику первенство и пять очков. Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 18 октября с ижевским «Университетом».

гандболСуперлигачемпионат Россиикрытый футбольный манежРостов-на-ДонуРостов-ДонАстраханочкаматчпроигрыш