«Астраханочка» потерпела первое поражение в Суперлиге
![«Астраханочка» потерпела первое поражение в Суперлиге «Астраханочка» потерпела первое поражение в Суперлиге](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/2e9/n95zzr28e55gl3z0ezsfit2cv9jk7aqk/Screenshot_11.png)
Фото: из группы ГК «Астраханочка» ВКонтакте
Читайте также:
- Под Астраханью пьяный лодочник потерял пассажира в воде (14.10.2024 10:10)
- В астраханской сауне задержали женщин за услуги интимного характера (14.10.2024 09:30)
- 48 астраханцев подключились к газовым сетям с риском для жизни (14.10.2024 08:42)
- За отлов бездомных собак в Астрахани готовы заплатить 10 миллионов рублей (14.10.2024 07:51)
- Пьяный ехал на бешеной скорости, убил человека: вынесен приговор в Астраханской области (13.10.2024 22:31)
13 октября, в рамках чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги, на крытом футбольном манеже «Астраханочка» сыграла на выезде с сильнейшей командой турнира – «Ростов-Дон».
Обе команды до этой встречи не знали поражения. «Ростов-Дон» начал с прессинга «Астраханочки» и за семь минут создал разницу в четыре мяча, уповая на силовые прорывы к гостевой дуге – 2:6.
Тренер гостевой команды Михаил Измайлов срочно взял тайм-аут. После него «Астраханочка» отыскала свой темп игры, устранила видимые прорехи в обороне и пересмотрела подход к позиционным атакам. К середине тайма команды почти сравнялись – 7:8, – но «Ростов-Дон», видимо, желал безоговорочного лидерства и стал биться еще агрессивней. Хозяйская команда чередовала дальние атаки и убегания в отрыв, часто меняла направления атак, грамотно блокировала астраханскую ударную группу.
Все же хорошая защита позволила «Астраханочке» продержаться и до начала перерыва сохранить разрыв до пяти мячей не в свою пользу – 11:16. Но в начале второго тайма «Ростов-Дон» опять растоптал результаты усилий наших девушек и за три минуты спурта закрепил свое превосходство – 13:20.
«Астраханочка» произвела несколько замен, однако опытный соперник оперативно понимал, кого из группы атаки стоит блокировать, чтобы наша команда не представляла серьезной угрозы. К 43-й минуте разрыв достиг восьми мячей. В середине тайма почти вся стартовая шестерка «Астраханочки» оказалась на скамейке, но «Ростов-Дон» не успокоился и продолжил вносить голы без признаков борьбы со стороны гостей. К 55-й минуте разрыв увеличился до пугающих 15 мячей – 18:33.
Матч закончился со счетом 21:36, победой команды «Ростов-Дон». После семи матчей «Астраханочка» занимает второе место, уступая грозному сопернику первенство и пять очков. Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 18 октября с ижевским «Университетом».
Новости на Блoкнoт-Астрахань