Астрахань Среда, 26 июня
Спорт, 13.05.2024 09:07

«Астраханочка» проиграла «ЦСКА» с разгромным счетом

11 мая, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, на волейбольной арене «Динамо» в Москве сыграли местный «ЦСКА» и «Астраханочка».

В начале встречи астраханки проявили себя собранной и сплоченной командой: пока голкипер отражала броски и защищала ворота, другие игроки делали точные передачи на фланги и двигали защиту ближе к центру поля, не нарушая ее целостности. К четвертой минуте «Астраханочка» обеспечила себе отрыв на три мяча – 3:0. Вот только боевого духа и тактически верных ходов хватило на первые пять минут, а далее «ЦСКА» завладел преимуществом и не отпускал его до самого конца встречи.

«Астраханочка», увязнув в чужой защите, почему-то продолжала слать мяч в блоки и мимо ворот, игра же у гостевой дуги вовсе разладилась, словно наши девушки перестали понимать действия друг дружки. Вскоре о преимуществе нашей команды можно было забыть – 6:11.

Пока «ЦСКА» атаковал «Астраханочку» со всех сторон, последняя сделала попытку выправить положение сменой вратарей, но это ничего не дало: увы, вставшая в рамку Валентина Дегтярева не смогла поймать ни одного мяча до перерыва, на который команды ушли со счетом 11:16.

Во втором тайме наши девушки не могли подобраться к воротам москвичек целых восемь минут, что отразилось на счете в худшую для нашей команды сторону – 11:20. После такого отрыва «ЦСКА» позволял себе терять мячи и играть спокойнее, пока «Астраханочка» мазала даже в пенальти (трижды подряд!).

Матч окончился со счетом 21:30, победой «ЦСКА». Теперь «Астраханочке» предстоит биться за бронзу с новороссийской «Черноморочкой» 17 мая.

гандболЧемпионат Россииженские командыволейбольная арена ДинамоЦСКАМоскваАстраханочкаматчпроигрыш