Астрахань Четверг, 09 мая
Спорт, 26.01.2024 12:01

«Астраханочка» проиграла в Кубке России слабой команде Суперлиги

25 января, в рамках Кубка России по гандболу, в волгоградском ФОКе имени заслуженного тренера СССР и России Левона Акопяна сразились местная «Динамо-Синара» и «Астраханочка».

Кубковый раунд был вторым шансом для наших девушек реабилитироваться после проигрыша «Черноморочке» и поражения в матче с «ЦСКА». Тем более, что волгоградская команда звезд с неба не хватала и в матчах Суперлиги занимает седьмое место турнирной таблицы.

Но планы «Астраханочки» разрушились в самом начале встречи: «Динамо-Синара» провела активный прессинг и беспрепятственно работала у чужой дуги, как у своей. Задняя линия хозяек позабыла оборону, – могла себе позволить, – и прошивала со своих позиций ворота астраханок. Скорая замена нашего голкипера, Валентину Дегтяреву сменила Анастасия Рябцева, не помогла, «Астраханочка» играла так, словно выдохлась еще до матча.

Атаки наших гандболисток привычно начинались с Шарковой, и если Полина прекрасно справлялась со своей лидерской ролью, то другие часто совершали ошибки. Так, неспешно но целеустремленно, «Динамо-Синара» вырвалась вперед и ушла на перерыв с комфортной для себя разницей – 11:16.

Во втором тайме «Астраханочка» вела себя уверенней, быстро найдя ритм у чужой дуги, а «Динамо-Синара» подрастеряла хватку и подпустила нас поближе – 15:18. Однако, волгоградки прекратили свою суету и к середине тайма разрыв вновь составлял пять мячей – 18:23.

Тем временем в рамке хозяек мастер-класс по отражению бросков преподавала Анна Верещак, лишь раз за четверть часа уступив убойной атаке Полины Шарковой. С запечатанными воротами «Динамо-Синара» не беспокоилась о защите и отдала почти все силы на атаку, что окупалось – 19:28.

После тайм-аута за шесть минут до конца встречи, взятый астраханской командой, волгоградки, словно издеваясь, создали разрыв в десять мячей – 20:30. «Динамо-Синара» при этом совершала кучу ошибок, но у астраханок положение было худшим – все убойные выстрелы летели в руки Верещак.

Матч окончился со счетом 31:24, победой «Динамо-Синары».

Через четыре дня «Астраханочку» ждет ответный матч с волгоградской командой за выход в финал четырех. Но устранить фору в семь мячей будет очень тяжело.

гандболКубок Россииженские командыВолгоградФОКДинамо-СинараАстраханочкаматчпроигрыш