Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 26.01.2024 10:51

Астраханцам профинансировали программу инициативного бюджетирования

По словам губернатора Игоря Бабушкина, астраханцы демонстрируют активное участие в вопросах благоустройства общественных пространств родного региона.

Правительство Астраханской области часто рассказывает об объектах, созданных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Но стоит помнить, что есть еще один положительный и действенный инструмент преображения региональных территорий – инициативное бюджетирование.

«Благодаря этой программе жители сами могут придумать интересный, общественно нужный проект и принять непосредственное участие в его реализации», – прокомментировал Игорь Юрьевич. – «В прошедшем году на эти цели из бюджета было выделено 50 миллионов рублей».

Вложения окупились: в нескольких районах области появились новые спортивные и детские площадки, памятники, камеры видеонаблюдения и уличные системы освещения. Это подтверждает, что инициативное бюджетирование способствует притяжению талантливых и креативных людей, формирует новые точки роста и объединяет граждан.

«И мы видим отклик наших земляков, поэтому в 2024 году на реализацию программы инициативного бюджетирования мы заложили уже 100 миллионов рублей. Заявки уже принимаются в администрациях поселений. Не упустите возможность сделать место, где вы живете, лучше!», – призвал Игорь Бабушкин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкининициативное бюджетированиеблагоустройствообщественные пространстваулучшенияобщественные проектыфинансирование
0
0