Астрахань Четверг, 18 апреля
Спорт, 24.09.2022 08:45

«Астраханочка» смяла бронзового призёра чемпионата России

До самого конца зрители обеих команд оставались в напряжении и неведении – кто же одержит победу?

23 сентября «Астраханочка» играла на выезде в Тольятти с местной «Ладой» в рамках Суперлиги по женскому гандболу.

Матч проходил на спортплощадке УСК «Олимп». Первый тайм астраханки начали хорошо и слаженно: за восемь минут оторвались от соперниц на 3 мяча – 4:1, но вдруг потеряли концентрацию. Череда удалений с поля, потери мяча, – всё это позволило тольяттинкам сократить разрыв и уверенно выйти вперёд. Тайм окончился со счётом 12:9 в пользу «Лады».

Первостепенной задачей во втором тайме было выравнивание счёта, её «Астраханочка» решила за одиннадцать минут и сравнялась забитыми мячами с «Ладой» – 14:14. На сороковой минуте матча стало заметно, что тольяттинкам тяжело держать защиту и оборону против наших атакующих линейных, а ещё игроки «Лады» получили пару удалений и остались в меньшинстве. За десять минут до конца астраханки лидировали на 2 мяча – 18:16. До самого конца наши девушки старались сохранять преимущество: отрыв то приятно увеличивался, то волнительно сокращался на 2-3 мяча.

Финальный свисток окончил второй тайм и развеял переживания болельщиков – матч завершился счётом 23:21 в пользу «Астраханочки».

Поздравляем наших девушек! Они отыграли один из самых зрелищных матчей в Суперлиге 2022/2023.

Лучшими игроками матча признаны вратари обеих команд: Эвелина Аношкина из «Астраханочки» и Юлия Кунцевич из «Лады».

Следующий матч астраханки сыграют 25 сентября, в Ижевске – их противником станет местный «Университет».