Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 20.10.2023 07:00

«Астраханочка» устроила разгром московскому «Лучу»

19 октября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в ФОКе Московской гандбольной академии сыграли местный «Луч» и «Астраханочка».

Первые минут семь полевые игроки обеих команд никак не могли наладить нападение и защиту: все это время ворота либо простаивали без должного внимания, либо надежно защищались от летящих мячей голкиперами Анастасией Рябцевой и Валерией Василенко.

В «Астраханочке» отличились Полина Шаркова, Варвара Юрьева и Ирина Шинкарук как трио бьющих, а Рябцева установила высокий показатель по отражению бросков – 57% за всю игру. За счет превосходной командной работы наши девушки к перерыву оторвались на пять мячей – 9:14.

Во втором тайме астраханки приноровились ловить соперниц не перехвате и атаковать с правого фланга, – в последнем заслуга Анны Кайнаровой и Ирины Корнеевой. К 39-й минуте счет был уже 20:12. Разница не оставляла сомнений в том, кто же победит. Однако к концу игры тандем «Луча» Екатерины Махатадзе и Анны Шейной убойной игрой подтянули свою команду повыше в счете – 25:20. Перехватами мяча и стремительными розыгрышами «Астраханочка» вновь вырвалась вперед.

Матч окончился со счетом 23:31, победой «Астраханочки». Свой следующий матч наши девушки проведут 24 октября на домашней площадке: их соперницами станут игроки команды «Ростов-Дон».