Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Политика, 19.10.2023 18:01

Астраханского министра Иващенко отправили в отставку из-за отставания по нацпроекту

Сегодня состоялось заседание правительства Астраханской области, которое для некоторых представителей областного кабинета министров стало последним.

Из-за низких показателей в работе, в частности из-за отставания в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», губернатор отстранил от должности министра транспорта и дорожной инфраструктуры Сергея Иващенко.

По словам губернатора, в регион выделяются финансовые средства для ремонта и реконструкции дорог, но министерство свои обязанности не может выполнить в полном объеме, фактически оказавшись «в заложниках» у недобросовестных подрядчиков. Игорь Бабушкин отметил, что подрядчики искусственно занижают цены, чтобы выигрывать тендеры, в то время как сами, не способны выполнить взятые на себя обязательства.

На текущую дату работы по нацпроекту и по областному дорожному фонду выполнены лишь на 30 процентов. Такие данные вызвали у главы региона серьезные опасения. Игорь Бабушкин поручил в ближайшие два месяца провести максимальный объем работ и взял ситуацию на личный контроль.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Сергей Иващенконацпроектыминистерство транспорта и дорожной инфраструктурыигорь бабушкин
0
0