Астрахань Четверг, 28 марта
Культура, 15.01.2019 17:18

Астраханская афиша на текущую неделю

Сегодня вторник, а значит настало время для афиши. Куда сходить на этой неделе, чтобы интересно и с пользой провести время – в нашей традиционной рубрике.
  
Уже завтра 16 января в гости к гандбольной «Астраханочке» пожалуют действующие чемпионки России из команды «Ростов-Дон». Игра пройдет в спорткомплексе «Звездный», начало в 18:30. Ожидается напряженный и захватывающий матч, ведь местным спортсменкам будут противостоять сразу шесть олимпийских чемпионок Рио.

Также завтра в 19:00 в Театре Оперы и Балета столичные артисты представят комедию по произведению американского писателя-драматурга Сэма Бобрика «Последний шанс». Главная героиня - женщина «около сорока», напористая и находчивая. Ей очень хочется замуж, и она стремительно движется к своей цели. Её возлюбленный - неуверенный в себе мужчина, ему уже давно пора жениться, но он сомневается - нужно ли ему это. Главных героев играют известные артисты театра и кино Андрей Леонов и Олеся Железняк.

А в 18.30 в Драматическом театре будет представлен спектакль «Морфий». Постановка особенно интересна тем, что проходит не в большом зале, а в театральном подвале арт-пространства Imaginarium. Именно это позволяет зрителям максимально погрузиться в театральное действо, почувствовать себя частью булгаковского произведения, стать настоящими участниками событий, происходящих на сцене.

17 января в 18:30 Драматический театр представит спектакль по повести Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего». Произведение повествует о том, до чего может дойти человек, страдающий от нужды, зависти и притеснения коллег.

Для любителей музыки 17 января в 18:00 в Картинной галерее им. Догадина состоится концерт «Вечерний альбом», посвященный 80-летию Валерия Гаврилина. Солисты филармонии исполнят вокальные и инструментальные партии этого выдающегося русского композитора.

20 января в 18:00 в Театре Оперы и Балета пройдет премьера оперы Дж. Верди «Трубадур». Наряду с «Травиатой» и «Риголетто» «Трубадур» считается одной из крупнейших работ Верди, созданных в 1850-е годы.

20 января в Филармонии в 11:00 пройдет концерт для детей «Волшебная шкатулка сказок», а в 16:00 концерт «Моцарт. Коронационная месса». В программе последнего будут представлены знаменитые произведения Вольфганга Амадея Моцарта.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0