Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2022 13:03

Астраханская епархия прокомментировала ДТП с участием священнослужителя

22 мая легковой автомобиль, за рулём которого был 70-летний служитель церкви, передвигался по Началовскому шоссе и совершил наезд на девушку.

Кадры видео с места аварии свидетельствуют о том, что после ДТП мужчина вышел из авто, переоделся и только после этого подошёл к пострадавшей. Священнослужитель пояснил это тем, что «не хотел привлекать к себе много внимания».  В некоторых источниках указывается, что водитель был пьян. 

Пресс-служба Астраханской епархии сегодня опубликовала на своем сайте официальный комментарий по поводу произошедшей аварии.

«Священник астраханской епархии протоиерей Михаил Пристая рано утром ехал на службу в храм и совершил наезд на пешехода. Священник, не справившийся с управлением автомобиля на пешеходном переходе, был трезв и не имел злого умысла, произошедшее является несчастным случаем», — прокомментировали в епархии.

Сейчас пострадавшую перевели из реанимации в общую палату травматологического отделения. В епархии подчеркнули, что молятся о ее скорейшем выздоровлении.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

епархиякомментарийДТПсвященнослужительумыселнаездпешеходреанимациявыздоровлениеАстрахань
0
0