Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2023 08:47

Астраханская компания разработала искусственный интеллект для транспортной логистики

Проект компании «Делитек», направленный на сокращение издержек на транспортную логистику для предприятий, получил грантовую поддержку в 14 миллионов рублей от фонда содействия инновациям.

Система с использованием искусственного интеллекта помогает составлять расписание для логистов, доводить информацию до водителя-экспедитора и мониторить выполнение всех этапов доставки. Как объяснили в региональном министерстве экономического развития, выгода для предприятий в том, что использование системы уменьшает стоимость товара или времени доставки, а также обеспечивает доставку по согласованному расписанию.

Сейчас проект находится на стадии тестирования в астраханском хлебокомбинате и компании по доставке бутилированной питьевой воды. Согласно подсчетам, использование системы позволяет увеличить число доставок на 15-20% с сохранением текущего автопарка.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство экономического развитиякомпания Делитеклогистикатранспортная логистикасистемапрограммаискусственный интеллектфонд содействия инновациям
0
0