Астрахань Среда, 24 апреля
Экономика, 23.05.2023 07:48

Астраханская, Магаданская области и Камчатский край обмениваются опытом инвестиционной политики

22 мая 2023 года вице-губернатор Олег Князев встретился с коллегами из Магаданской области и Камчатского края для обмена опытом в сфере инвестиционной политики.

Как отметил у себя в телеграм-канале председатель правительства Астраханской области, делегации прибыли к нам недавно, в рамках программы обучения «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

«Эта поездка – часть большого обучения в РАНХИГС, в рамках которого реализуется одно из поручений Президента и внедряется региональный инвестиционный стандарт», – объяснил Олег Князев и заявил, что Астраханской области есть чем поделиться по этой теме с коллегами.

Например, с 2014 года у нас функционирует ОЭЗ «Лотос», а в 2020-м была создана портовая зона с целью развития Каспийского кластера экономических зон. В области сельского хозяйства и добычи полезных ископаемых – основных для нашей экономики – в данный момент реализуются несколько крупных инвестпроектов. И в части инвестиционного стандарта у Астраханского края есть наработки: по словам Олега Анатольевича, уже внедрены отдельные элементы – инвестиционный комитет, декларация, агентство развития. Потому вице-губернатор уверен, что совместная работа с магаданскими и камчатскими коллегами будет эффективной для всех сторон.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Олег КнязевКамчатский крайМагаданская областьобмен опытоминвестиционная политикаУправленческое мастерство: развитие региональных командРАНХИГСэкономика
0
0