Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2023 18:13

На Всероссийском сельском Сабантуе будет выступать 900 артистов

Творческие коллективы приедут в Астрахань из Татарстана, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Волгоградской, будут и астраханские артисты

Всего площадки XIII Всероссийского сельского Сабантуя в Астрахани соберут 900 артистов. Они выступят на большом праздничном концерте, сообщает региональный минкульт. 

В пресс-службе пообещали "яркую и насыщенную программу". 26 мая в 19:00 в селе Старокучергановка Наримановского района состоится концерт с участием солистов и творческих команд из Татарстана. 27 мая праздник будет продолжаться на площадке у села Три Протока Приволжского района. 

Всероссийский сельский Сабантуй проводится в Астраханской области впервые. Планируется, что на праздник приедет тысяча человек из 30 регионов России: Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского края, Оренбургской, Псковской областей. 

Добраться до Сабантуя и вернуться обратно в Астрахань можно будет бесплатно на автобусах. Они будут ходить от площади Октябрьская, улицы Жилой, переулка Грановского, "Якоря" в районе Аэропорта и железнодорожного вокзала. Подробнее читайте в материале "Блокнот Астрахань".




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьСабантуйконцертавтобусы
0
0