Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.04.2023 08:00

Астраханская мотоколонна во главе с губернатором достигла Баку

Преодолев 500 километров от иранского Решта, 8 апреля 2023 года мотоколонна во главе с Игорем Бабушкиным добралась до столицы Азербайджана, крупнейшего города на берегу Каспийского моря.

По словам астраханского губернатора, впереди два дня работы в Баку с азербайджанскими коллегами: нашими ближайшими друзьями и стратегическими партнерами в сферах транспорта, логистики, промышленности, торговли и гуманитарного направления.

Как сообщили наши коллеги с информационного портала «Москва-Баку.Ru», 9 и 10 апреля астраханская делегация посетит Кафедральный собор святых жен-мироносиц для встречи с секретарем Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви, архимандритом Алексием, примет участие в переговорах с премьер-министром Азербайджанской Республики Али Идаят оглы Асадовым, встретится с активистами молодежных организаций Астраханской области и Азербайджана.

«В эти дни астраханская молодежь проведет ряд совместных мероприятий со своими сверстниками в Баку. Договоренность об активизации молодежных контактов была достигнута в ходе моей встречи в прошлом году с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Гейдаровичем Алиевым», – объяснил Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале.

Кроме того, губернатор возложит цветы к мемориальному комплексу «Братская могила» и на могилу общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Напомним: 1 апреля 2023 года стартовал мотопробег «Каспий – море дружбы», уникальный международный проект, направленный на укрепление отношений с прикаспийскими странами.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мотоколоннамотопробегКаспий – море дружбыгубернаторИгорь БабушкинАзербайджанБаку
0
0