Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2023 09:44

Астраханская область будет поливать калмыцкие земли

На днях муниципалитеты Астраханской области провели рабочее совещание с коллегами из Республики Калмыкия по поводу полива сельхозугодий.

На встрече присутствовали глава Черноярского района Астраханской области Сергей Никулин, глава Октябрьского района Калмыкии Басанг Убушаев, директор Сарпинского филиала «Калммелиоводхоз» Батр Бадмаев, начальник Черноярского филиала «Астраханьмелиоводхоз» Владимир Степанищев и заместители глав районов.

Присутствовавшие обсудили вопрос перспективы подачи воды для орошения земель сельскохозяйственного назначения на территорию республики Калмыкия. После обсуждения, стороны приехали на главную насосную станцию подающую воду в водохранилище «Кривая Лука», что находится в 11 километрах западнее села Черный Яр. Там осмотрели магистральный канал: в настоящее время завершаются ремонтные и профилактические работы по подготовке станции к работе.

«Необходимое количество кубометров для сельхозпроизводителей Черноярского и Октябрьского районов после согласования объемов и заключения соответствующих договоров будет поставлено в соответствии с заявками», – сообщили в пресс-службе администрации Черноярского района Астраханской области и пообещали информировать о дальнейших планах по данному вопросу.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Черноярский районОктябрьский районКалммелиоводхозАстраханьмелиоводхозРеспублика Калмыкияполив сельхозугодийводохранилищеКривая Лука
0
0