Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 07.02.2023 09:33

В 2022 году астраханцам стали отправлять письма и посылки по железной дороге на 45% чаще

Речь идет о письмах и малогабаритных посылках, которые отправлялись с железнодорожного вокзала Астрахани в 2022 году

В 2022 году с железнодорожного вокзала Астрахани отправили 160 посылок в пассажирских поездах. Это на 21,2% больше, чем в 2021 году. Количество посылок, которые поступили на астраханский ж/д вокзал, увеличилось на 45% и составило 629 штук.

Посылки отправляют на пассажирских поездах с 300 вокзалов по всей России. На Приволжской железной дороге пункты приема и выдачи работают на вокзалах в населенных пунктах: Астрахань, Верхний Баскунчак, Саратов, Волгоград, Балаково, Аткарск, Арчеда, Петров Вал, Урбах, Волжский, Озинки, Ершов, Пугачевск, Урюпино, Котельниково.

К отправке принимаются посылки весом до 10 килограммов. Стоимость услуги рассчитывается по весу и размерам посылки. На цену также влияет расстояние до пункта назначения.

В списке запрещенных посылок – скоропортящиеся продукты, лекарства, колющие предметы и другие. Посылку упаковывает специалист вокзального комплекса. Чтобы никто незаконно не открыл посылку, ее обклеивают фирменной лентой. Для дополнительной защиты контейнеров и конвертов используют пломбы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьПриволжская железная дорогавокзалписьмапосылки
0
0