Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2023 07:56

Катки в Астраханском кремле за два месяца посетили 50 000 человек

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подвел итоги работы кремлевского катка нацпроекта «Культура» в своем телеграм-канале.

«Считаю, что у нас получилось порадовать астраханцев к Новому году. Атмосфера в Кремле была сказочной и достойной столичного уровня», – пишет глава региона.

Так, 50 тысяч человек посетили ледовые катки, которые работали с конца декабря 2022 года и весь январь 2023 года в Астраханском кремле. Праздничное настроение здесь создавала новогодняя иллюминация и 21-метровая елка (кстати, 6 февраля ее стали понемногу разбирать). Впервые в кремле на новогодние каникулы работала мастерская Деда Мороза, а в праздничные дни для горожан выступали местные творческие коллективы.

Губернатор положительно отметил и команду Ильи Авербуха, представившую астраханцам новогоднюю сказку «Морозко». Все показы были бесплатными. Театр оперы и балета ставил спектакль «Снежный сон» – вырученные с продажи билетов средства, – более 1,3 миллиона рублей, – направили в поддержку участников СВО.

Особое внимание уделили семьям мобилизованных бойцов; бесплатные сеансы катания также были организованы для детей-сирот и социально-незащищенных категорий граждан.

«К следующим новогодним каникулам постараемся устроить площадки еще лучше», – пообещал Игорь Бабушкин.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинАстраханский кремльледовый катокНовый годпраздничное настроениеелкамастерская Деда МорозаИлья Авербухсказка Морозкотеатр оперы и балетаСнежный сонСВО
0
0