Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2023 07:25

Астраханцам предложили несколько вариантов размещения стелы «Город трудовой доблести»

Этот вопрос обсуждали губернатор Игорь Бабушкин и глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Напомним, почетного звания Астрахань была удостоена в прошлом году: в январе 2022 года на встрече с Владимиром Путиным губернатор Игорь Бабушкин от имени астраханцев обратился к главе государства с просьбой присвоить областному центру звание «Город трудовой доблести». Президент предложение губернатора поддержал – указ был подписан в минувшем ноябре.

Согласно положению о присвоении звания, статусом наделяются города России, жители которых внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. Всего в России звание присвоили 53 населенным пунктам.

По традиции в городах трудовой доблести устанавливают стелы с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства, а также проводят публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Игорь Бабушкин поддержал инициативу общественников по установке стелы в Астрахани, а Олег Полумордвинов сообщил главе региона, что есть уже несколько подходящих для этого мест:

- напротив Центрального стадиона;

- на территории Астраханского областного суда;

- у бизнес-центра «Атриум»;

- в парке театра оперы и балета;

- на бульваре Победы.

Игорь Бабушкин подчеркнул – окончательный выбор городские власти должны оставить за астраханцами.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинОлег Полумордвиновстелагород трудовой доблестипочетное звание
0
0