Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 07:00

В Астрахани коммунальщики вывезли еще 270 тонн снега и наледи

3 февраля «Блокнот Астрахань» писал, что местные бригады от управляющих компаний и ТСЖ при зачистке тротуаров вблизи жилых домов, подъездных выходов и контейнерных площадок, автомобильных дорог вывезли 200 тонн снега. Работы по расчистке планировали закончить 4 февраля, но из-за непогоды планы изменились.

По поручению главы областного центра Олега Полумордвинова, работа по расчистке улиц от снега велась и в выходные дни: были задействованы специалисты и техника трех коммунальных предприятий города, подведомственных управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани.

На улицах работали 26 единиц техники – комбинированные машины, самосвалы, погрузчики, тракторы, 21 из них в круглосуточном режиме. С астраханских улиц за субботу и воскресенье вывезли 72 тонны снега. Расчисткой занимались на улицах Николая Островского, Сен-Симона, Кирова, Калинина, Свердлова, Аксакова, Бабаевского, Максима Горького, Адмирала Нахимова, Адмиралтейской, Кубанской, Софьи Перовской, Боевой, Краматорской, Набережной 1 Мая, Набережной Приволжского затона; на проспекте Бумажников, переулках Грановском, Ленинградском.

Ручным способом зачищали остановки общественного транспорта, тротуары, подходы к пешеходным переходам, общественные пространства. Кроме того, посыпали пескосоляной смесью дорожное покрытие на 11 улицах во всех районах города и пешеходные зоны 24 мостов.

Всего за три дня, с пятницы до конца воскресенья, коммунальные службы вывезли более 270 тонн снега и наледи.

«Необходимо напомнить предпринимателям и юридическим лицам об их обязанности содержать в порядке прилегающие территории. В том числе это касается и расчистки снега, уборки наледи», – сказал 6 февраля на еженедельном аппаратном совещании глава Астрахани Олег Полумордвинов и потребовал от специалистов районных администраций провести внеочередной рейд по соблюдению представителями бизнес-сферы правил благоустройства территории.

Уборка снега и наледи будет продолжена: по данным астраханского ЦГМС, 7 февраля на территории города будет пасмурно, ожидается снег с метелью.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновуборка снегаснегналедьпескосоляная смесьуборка улицтротуарыдорогиостановкимостыпешеходные переходыкоммунальщики
0
0